兵庫県高校ユース選手権【新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

24 広地 唯愛 2 洲本 — DNS 寺本 葵 2 滝川第二 女子2年 100m 予選4組(-1. 20 牛嶋 拓人 2 小谷 将馬 1 吉田 翔悟 2 楠田 正弘 2 三田松聖 7 46. 05 足立 蓮珠 1 廣瀬 創大 1 笹谷 蓮 2 原田 大輝 1 八鹿 7 3:47. 93 TR5 吉井 奎登 2 川西緑台 11 15:30. 63 深澤 美紅 2 山口 茉実 2 田中 南那 2 髙見瑠偲那 1 県立大附 5 54. 65 竜門 香奈 1 山手 女子1年 400m 予選 女子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 08 中原 隆満 2 小池 翔太 2 吉川 洸陽 2 田中 幹人 2 県西宮 2 44. 48 木内 康太 2 清田 空月 2 島 真之介 1 大原 汰貴 2 三田 4 44. 31 藤原 志歩 1 篠山産 — DQ T3 中塚 千恵 1 宝塚 — DNS 松田 芽依 1 白陵 女子1年 3000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 9:56. 01 目木 郁人 1 赤穂 男子1年 100m 予選5組(-0. 3年生にとってはこの大会が一つの区切りとなり、引退するものと、まだしばらく競技を続けるものにわかれます。 58 濵口なるみ 2 加古川西 女子2年 400m 予選 女子2年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 41 岸本 里桜 1 菅野 ゆな 1 小野日菜乃 1 鳥越 歩実 1 太子 6 4:44.。 14 畑 諒太郎 2 柏原 男子2年 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 49. 13 松原 愛莉 2 六甲アイ — DNS 加納 彩絵 2 加古川北 女子2年 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 66 坂東 佑樹 2 藤井 大地 1 安東エルウィン一成 1 中野 耕汰 1 武庫荘総合 5 3:41. 20 今津愛里葉 1 塩飽 佐英 2 嶋原美奈子 1 内藤 香乃 1 北摂三田 3 4:31. 99 田中 里奈 1 鳥越 歩実 1 岸本 里桜 1 菅野 ゆな 1 太子 7 56. 39 上住 小夏 2 三木 双葉 2 笹野 葵 2 三木 麗菜 2 姫路商 6 55. 87 中田 優希 2 岡本 瑞葵 2 播磨 和佳 2 西﨑 来実 2 尼崎双星 2 4:12. 07 藤本 真生 2 森 遼介 2 酒井 春名 1 三浦 康生 2 社 3 3:18. 67 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 橘 永悟 2 平磯 友基 2 加古川東 3 3:32. 10 南本 有亮 1 平田 祥基 1 橘 海成 1 高橋 翔真 1 須磨学園 8 47. 00 藤若 柚寿 2 添田 碧乃 2 田中 結女 2 三崎さくら 2 神戸 7 55. 63 坂井菜々美 2 津名 — DNS 上住 小夏 2 姫路商 女子2年 200m 予選4組(-1. 82 小林 作音 1 山下 朱利 1 札内 颯太 1 弓岡 侑稔 1 東播工 5 45. 46 安冨 獅門 1 県西宮 男子1年 400mH 予選 男子1年 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 54. 34 月森 公貴 2 篠山鳳鳴 男子2年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 49. 58 川崎晴大朗 1 宝塚北 — DNS 前田 和摩 1 報徳 — DNS 新妻 玲旺 1 西脇工 男子1年 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 15:10. 48 川端 将英 1 小野 悠介 1 山本 陸斗 2 上林山光哉 2 高砂南 8 46. 22 加納 彩絵 2 澤田 遥菜 2 内田 茉凛 1 日髙 里菜 2 加古川北 5 4:26. 56 田原明日菜 2 青木 暖佳 1 筒井 千景 1 宮脇 咲良 1 伊川谷北 6 4:47. 08 玉木 廣輝 2 須磨友が丘 男子2年 400mH 予選 男子2年 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 56. 54 原 大晟 2 三越 匠真 2 岩谷 陽希 2 藤原 巧 2 須磨東 3 44. 51 川上菜々子 2 糴川 由乃 1 仲尾次麻央 1 山下 愛莉 2 須磨東 4 53. 45 吉村 心 1 谷口 璃奈 1 中尾 柚希 1 鳥羽 千晴 2 園田 5 3:59. 35 安楽 竜斗 1 松岡 正真 2 藤井 蓮 2 飯田 慈英 2 市尼崎 4 42. 57 小川 真帆 2 尼崎稲園 — DNS 村下 綺菜 2 龍野 女子2年 3000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 9:47. ご了承ください。

1

日本初! LJL Champion Team V3Esportsが専門学校アートカレッジ神戸と連携してユースチームを始動 若手選手の育成を本格化 12月2日

18:13. 89 浅見 春翔 1 石井明徳ブルーノ 2 福浪 僚太 2 檜垣 俊成 2 神院大附 5 47. 49 太田 愛 1 津名 — DNS 中尾 心春 1 長田 女子1年 100m 決勝 女子1年 100m 決勝(-2. 68 濵本 大聖 1 田辺 恵人 2 相生 礼 1 平松 凜斗 2 西宮東 9 47. 92 森本 豪太 2 嶋崎 晴太 1 中村 颯斗 1 横田 大和 1 長田 7 47. 75 松谷 颯汰 1 福井 和愛 2 久重 悠弥 2 平松 諒亮 2 伊川谷 8 47. 46 山下 恵奈 1 岡﨑菜々美 2 福島 真依 2 仮屋 咲良 1 西宮北 5 55. 27 安本 航太 2 安福 俊輔 2 平尾 穣司 1 小野 結己 2 兵庫 4 3:37. 45 中島 規希 1 藤村 凜音 1 伊藤 広貴 1 岡野 耕大 1 須磨学園 5 3:50. 59 髙橋 聖也 2 伊丹西 — DNS 前田倫太朗 2 宝塚西 男子2年 110mH 予選4組(-0. 世界を見ると、別のゲームタイトルにはなるが、16歳で優勝を勝ち取った高校生もおり、eスポーツもリアルスポーツ同様、若さが肝になってくるのが分かる。 61 TR5 脇田 幸輝 1 須磨学園 29 17:03. 30 船越 将誠 2 洲本実 男子2年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 33 杖谷 武流 2 津名 男子2年 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:03. 68 東郷 莉久 2 霜田 拓海 1 川端 裕大 1 泉沢 佑斗 2 神戸高塚 6 46. 63 滝井 智仁 1 清水 桜介 1 深海 太雅 1 加村 蓮 2 三木北 8 3:50. 30 青野 寛大 2 岸本 広大 1 阪本 昂太 2 揚田 将人 2 篠山鳳鳴 7 47. 14 早瀬 凪人 2 杉本 舜哉 2 後藤 達人 1 織田 誠也 1 北須磨 5 45. 55 q 田辺 開 2 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 報徳 2 3:35. 61 角田 爽 2 西田 舶十 2 三谷 凌功 2 中堀 希海 2 明石北 3 3:34. 47 平川 友華 2 神﨑 千佳 2 石黒 涼帆 1 小島和佳菜 1 雲雀丘 7 4:42. 95 河野 早杜 2 大國 拓人 2 嘉勢 悠夏 2 松岡 正真 2 市尼崎 8 3:31. 35 玉樹 悠 2 末廣 歩夢 2 巻野 勇大 1 平山 諒 2 尼崎稲園 3 3:36. 06 馬場 希実 2 三田松聖 — DNS 中島 愛 2 洲本 女子2年 100m 予選3組(-1. 11 阪田 晏菜 1 神大附中等 女子1年 5000mW 決勝 女子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 32:15. 83 q ハッサンリナ 2 倉元 実子 2 杉本美優音 2 前底 希果 1 滝川第二 2 4:13. 3 増田七菜子 1 西宮南 — NM 松尾 京香 1 芦屋 — NM 山岡さくら 1 淡路三原 — NM 花川 未桜 1 東播磨 — NM 渡邉 望美 1 鳴尾 — NM 西村 乃亜 1 近畿大豊岡 — NM 和泉 佳加 1 姫路西 — NM 松本 咲月 1 加古川東 — NM 田中 里奈 1 太子 — DNS 海沼 杏実 1 市尼崎 女子1年 走幅跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 5m54 -2. 99 q 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 前川 佳輝 2 神本 滉太 2 加古川東 2 44. 68 戸出 実夢 2 榊 愛美 2 鈴木 美奈 1 千原 奈桜 1 神戸鈴蘭台 4 4:28. 35 作本 智基 1 角田 爽 2 中堀 希海 2 吉田 悠聖 1 明石北 7 45. 80 q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 横田 桃子 2 ソープ愛璃 2 山手 2 51. 37 後藤 和志 1 佃屋 慶光 1 小林 開知 2 八木 裕也 1 白陵 5 3:43. 44 井上はるき 2 姫路西 女子2年 1500m 予選 女子2年 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:36. 体育目的以外で使用するとき 基本使用料の2倍• 46 竹中 聖波 1 安永 瑛信 2 阿曽 晃輝 2 中村 陽空 1 兵庫工 6 46. 77 釜本ありす 2 西岡 知夏 2 福本 璃乃 2 鎌田 葵衣 2 川西北陵 2 53. 14 神子島 舞 2 武中 優芽 2 塩崎 澄音 1 岩本 聖菜 1 明石商 4 4:33. 24 倉元 実子 2 工藤 美月 2 ハッサンリナ 2 前底 希果 1 滝川第二 3 48. 01 明石 光咲 1 東灘 — DNS 西村 天 1 宝塚北 女子1年 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:10. 10 関口 美海 1 加古川南 女子1年 200m 予選5組(-1. 現高校3年生(18歳)~22歳、日程は1月16日(土)17日(日)に実施予定とのことだ。 01 仮屋 咲良 1 西宮北 女子1年 400mH 決勝 女子1年 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:04. 0 玉樹 悠 2 尼崎稲園 — NM 下鶴 響 2 洲本 — NM 江川 和希 2 洲本実 — NM 中島 空汰 2 伊丹西 — NM 山崎晴志郎 2 津名 — NM 杉山 凌也 2 神港橘 — NM 松久 蒼 2 龍野北 — NM 西垣 祐輝 2 近畿大豊岡 — NM 吉野 杏偲 2 香住 — DNS 中堂 浩人 2 尼崎双星 — DNS 山口 晴哉 2 姫路 男子2年 走幅跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 7m07 -0. 63 檀野 真緒 2 福本 咲希 1 山下 来夏 1 津田 来海 2 西宮南 5 4:33. 36 阿江 真吾 1 清水 瑠真 1 清水 晃瑠 1 鷲尾 薫 1 県農 6 46. 00 吉谷 歩輝 2 澤本はづき 2 村上 桃菜 1 田中かのん 2 豊岡 8 4:43. 43 佐治ひなた 1 黒田たくみ 1 杉村 琴音 2 山村 蒼 2 神戸甲北 6 55. 90 中井 翔太 1 橋本 亘晴 2 岡本 遥杜 1 瀧上 愛貴 2 姫路南 3 3:35. 02 島岡 直輝 2 小林 大和 1 杉本 舷輝 1 山崎 健太 2 西宮北 7 47. 45 櫻川 大斗 2 村上 諒 2 小野光太郎 1 徳元 颯良 2 神戸星城 4 46. 85 q 山田 那央 1 藤井 淳 2 下山 翼 2 金月 利孔 2 小野 2 3:31. 13 登山 晴夫 1 山田 那央 1 藤井 淳 2 下山 翼 2 小野 2 43. 02 NGR 藤本 色映 2 桑野 葵 2 横田 桃子 2 ソープ愛璃 2 山手 2 47. 61 青野 寛大 2 岸本 広大 1 揚田 将人 2 月森 公貴 2 篠山鳳鳴 8 4:10. 29 久保 勇人 2 前田 琉星 2 川崎 遥大 1 長井 翼 2 明石 6 47. 57 髙見 陸亜 1 加茂 真光 1 奥田 修史 2 山口 晴哉 2 姫路 2 44. 56 矢野 浩介 2 北島 智哉 2 大西 来夢 2 竹内 銀汰 2 市川 6 45. 11 q 西野 陽向 2 藤本 陽紀 2 田中 脩平 2 新美 晴彦 1 市西宮 2 43. 40 野々下勇輝 1 由元 隆晟 1 杉山 凌也 2 山本 颯海 2 神港橘 6 45. 31 林 采実 1 岡﨑菜々美 2 仮屋 咲良 1 細見 美瑛 1 西宮北 6 4:37. 44 今田 陽斗 2 淡路 — DNS 富田 絢太 2 六甲 男子2年 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 49. 20 q 藤本 真生 2 三浦 康生 2 森 遼介 2 西村 悠 1 社 2 3:40. 56 鶴田 有咲 2 岩田 瑞希 1 松本 優花 1 岡崎 有里 2 姫路東 5 57. 65 齋藤 吏玖 1 県伊丹 — DQ T8 磯部 葵 1 伊丹北 男子1年 400mH 決勝 男子1年 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 66 原 大晟 2 三越 匠真 2 木下 夕太 2 藤原 巧 2 須磨東 2 3:36. 01 中塚 美咲 2 古河なつみ 2 竹原穂乃佳 2 前田 果南 2 姫路飾西 4 53. 32 井上 柊麿 1 淡路 男子1年 100m 予選6組(-1. 66 南 太陽 2 林 昂汰 2 北野 将大 2 髙谷 飛悠 2 高砂 2 44. 82 小池 美咲 1 三田 女子1年 200m 予選2組(-0. 88 三浦 仁綺 2 宗野 佑斗 1 清水 翔太 1 髙橋 佳汰 1 飾磨工 6 3:42. 75 高堂 香晴 1 市伊丹 — DNS 渋谷 花奏 1 明石南 女子1年 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 2:16. 71 下村 雄輝 2 和田山 — DNS 平井 貴雄 2 県伊丹 男子2年 200m 予選3組(-1. 36 楠田 正弘 2 三田松聖 男子2年 200m 予選4組(-1. 営利を目的として体育目的以外で使用するとき 基本使用料の4倍• その他の選手たちも自らの目標を達成すべく善戦し、応援組も含めてチームで一体感をもって3日間戦えたように思います。

2

日本初! LJL Champion Team V3Esportsが専門学校アートカレッジ神戸と連携してユースチームを始動 若手選手の育成を本格化 12月2日

65 宮地麻菜美 1 釜坂 理沙 1 平野 未雪 2 阪田 晏菜 1 神大附中等 4 4:28. 49 西川 綾香 2 堤 菜月 2 西川 美聡 2 河江 桃花 1 御影 6 54. 09 岸部 真奈 2 徳永 真衣 1 水野こむぎ 2 友久 実咲 2 尼崎稲園 3 53. 00 岡 和聡 1 中島 空汰 2 妹尾 直哉 2 渡邊 航多 1 伊丹西 5 45. 本当にありがとうございました。 44 山﨑 亮 2 目木 郁人 1 丸尾 爽太 1 森下 優典 1 赤穂 4 3:50. 各種目、レベルの高い戦いが繰り広げられる中、柳田 沙希が5000m競歩で3位に入賞し、近畿総体に駒を進めました。 19 坂東 佑樹 2 中野 耕汰 1 安東エルウィン一成 1 藤井 大地 1 武庫荘総合 6 47. 87 足立 隼人 1 天野 和哉 2 髙岡 侑矢 2 赤松 実 2 福崎 7 3:47. 55 西端 一登 2 北摂三田 — DNF 仲田 真悠 2 加古川東 — DNS 土屋 幸輝 2 東播磨 男子2年 3000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 10:03. 91 堤 美聖 1 尼崎小田 — DQ T8 齊當ゆらり 1 小野 — DNS 吉原 清良 1 明石南 — DNS 作間乃々香 1 東播磨 女子1年 100mH 予選2組(-0. 49 新濱 誠也 1 大角 幸大 1 秋田 駿介 1 三尾 祐貴 2 相生 8 49. 09 近藤なつき 1 柏原 女子1年 400mH 予選 女子1年 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:05. 77 山垣 亮太 1 明石南 — DNS 堀 空悟 1 明石西 — DNS 谷垣 文規 1 篠山産 男子1年 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 57. 03 出雲 滉己 2 八鹿 男子2年 200m 決勝 男子2年 200m 決勝(-0. 31 田中 希空 1 西脇工 女子1年 800m 予選 女子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:20. 『指導者のページ』に下記以外の連絡資料をアップしております。

6

陸上競技部

18 松本 颯馬 1 岩崎 蒼 1 市川 隼 1 吉田 正道 1 姫路商 3 44. 89 久子 廉人 2 齊藤 涼介 1 高見 龍也 1 田中 海翔 2 神港学園 8 49. 10 赤尾 光秋 1 御影 男子1年 5000m タイムレース 男子1年 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 16:30. 20 山野 響暉 2 沖田 翔 2 円行 拓海 2 藤川亜都夢 2 淡路三原 8 46. 78 木戸 柚那 2 篠山鳳鳴 — DNS 三木 双葉 2 姫路商 女子2年 200m 決勝 女子2年 200m 決勝(-0. 25 橋本 隼貴 1 八鹿 男子1年 200m 予選3組(-1. 64 山本 丈翔 2 真殿 悠輔 2 保田 真吾 2 佐藤 駿一 2 加古川西 3 44. 38 高橋 志門 2 柏原 男子2年 200m 予選5組(-1. 25 北区駅伝の結果をアップしました。 。

6

日本初! LJL Champion Team V3Esportsが専門学校アートカレッジ神戸と連携してユースチームを始動 若手選手の育成を本格化 12月2日

8

ユニバー記念競技場

20